"9 залов" и "TODES" открывают новые школы танцев

Автор
dance.ru
34513
0
34513
11:58 от 13.09.2016
Автор: dance.ru

Свои филиалы в Москве и Московской области в начале нового сезона открывают две известные школы танцев - "TODES" и "9 залов". 

Dance.ru обратился к руководству обеих сетей с просьбой рассказать подробности о новых школах танцев, объяснить, чем они будут отличаться и чем могут быть интересны начинающих и опытным танцорам.


TODES в Красногорске

Тодес Отрада - первый филиал TODES в Красногорске, начал свою работу 25 августа 2016 года. В сентябре же откроется новый филиал и в городе Московский.

Почему решили открыть новую школу танца именно в Красногорске и Москровском
Сейчас в России и за рубежом работают более ста школ танца TODES. И каждую из них Алла Духова открывала исключительно по просьбам местных жителей. Так случилось и в Красногорске, и в Московском. Люди, которые хотели бы, чтобы их дети занимались в TODES, но не имели возможности возить их на репетиции в Москву, не раз обращались к Алле Владимировне. И вот теперь возможность пойти им навстречу появилась. Что же касается дальнейшего развития, то студии TODES существуют во многих городах и районах Подмосковья, но если возникнет необходимость, то новые школы будут открываться.

Руководитель новой школы
Быть директором танцевальной школы очень непросто. Руководитель должен обладать редкими в своем сочетании качествами: быть прекрасным хореографом, грамотным менеджером и отличным педагогом. Директором студии TODES Отрада стала солистка Театра танца Аллы Духовой Камилла Вахаева. Она не только талантливая танцовщица, она прекрасный руководитель, опытный преподаватель, влюбленный в свою профессию человек. И что очень важно, Камилла любит детей, умеет найти общий язык с каждым ребенком, понять его и, если нужно, помочь и поддержать.

Отличия от других школ сети
Все школы танца TODES работают по единой оригинальной методике. Руководителей и преподавателей отбирает лично Алла Духова. Каждый из них не только проходит профессиональную подготовку к педагогической деятельности, но и регулярно повышает квалификацию, участвует в мастер-классах хореографов мирового уровня. Качество обучения также постоянно контролирует Алла Духова. Ученики выступают на Фестивалях и Открытых уроках TODES, где показывают результаты своей работы несколько раз в год. Алла Владимировна тщательно следит за тем, чтобы уровень подготовки ребят в каждой из школ TODES соответствовал заданным ею высочайшим стандартам хореографического и педагогического мастерства. 


"9 залов" в Ховрино

Осенью намечено открытие новой школы танцев "9 залов": 25 направлений, 5 залов и 20 преподавателей.

Почему решено открывать школу танцев в Ховрино
К открытию мы готовились долго и тщательно. Подробно изучив ситуацию в Москве, пришли к выводу, что на периферии города наблюдается дефицит больших качественных школ с хорошим выбором направлений и с сильными преподавателями. Ховрино - это большой спальный район, в котором строятся, и в ближайшее время вводятся в эксплуатацию несколько жилых кварталов, в следующем году открывается метро. Мы оценили потенциал района, как очень высокий. К тому, же создание школ в спальных районах соответствует нашей установке, заложенной в миссии - расширять географию счастья.

Отличия от других школ
Это только вторая школа после школы на Мясницкой. У нас выработаны определенные требования к должности руководителя, и кандидат должен им соответствовать. Как правило, всех сотрудников, не только топ-менеджеров, в первую очередь мы стараемся найти в первом и втором круге общения. Среди тех, кто знаком с нашей школой, брендом и нашим подходом к делу. Ну и конечно среди тех, кто разделяет наши принципы и ценности. Это будет такая же большая школа с хорошим выбором направлений, но в связи с расположением в спальном районе упор также будет сделан на детские группы и занятия в выходные дни.

фото: 9zalov.ru и todes.ru

Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев