DANCE ОЦЕНКА. Выпуск 1. Алексей Арапов комментирует ваши видео

Автор
dance.ru
30382
0
30382
16:10 от 24.08.2017
Автор: dance.ru

Итак, встречайте: первый выпуск нашего обновленного проекта DANCE ОЦЕНКА - отличный повод себя показать, и на других посмотреть.

Если вы хотите развиваться, то обязательно нужно, чтобы вас оценивали профессионалы. DANCE ОЦЕНКА так и работает - вы загружаете свое видео на наш сайт, а чуть позже его комментируют топ-хореографы страны, которые передают друг другу это право в режиме эстафеты. DANCE ОЦЕНКА - это не повод для критики, это возможность услышать мнение со стороны.

Первую тройку танцевальных видео, которые прислали нам на оценку, комментирует Алексей Арапов. Ему слово!

Видео #1. COLLABORATION OMNI&BONCHINCHE

Танцоры: AdaUltraOmni & Nina Bonchinche
Хореограф: AdaUltraOmni

 

DANCE Оценка Алексея Арапова:

Сразу отмечу, что не силен в лексике этого направления, коснусь основных моментов. Начну с плюсов. Выбор музыки весьма нехарактерный, и это здорово. Видна работа хореографа - и это не просто танец под счет. Прослеживается хореографическая драматургия: от меньшего к большему, от начала к финалу. Девочки выглядят стильно. Заметно, что Nina Bonchinche послабее своей напарницы, и от этого чувствуется легкий асинхрон. Наверное, в силу того, что я делаю акцент именно на синхронное танцевание и, можно сказать, на этом собаку съел, малейшие отклонения мне сразу бросаются в глаза. Конечно, видео съедает большую часть подачи энергетики, которая видна при исполнении вживую. Но здесь даже с учетом этого я бы посоветовал вкладывать девушкам больше энергии. Это было станцовано легко и непринужденно, что, собственно, отвечает эстетике направления. В общем, это было хорошо!

Видео #2. DENIS BOWKUN


DANCE Оценка Алексея Арапова:

Этого парня я знаю. Отличный танцор, но это абсолютно андерграундное видео, и на нем необходимо ставить маркеры 18+ - и из-за лексики, и из-за его танцевания. Денис - уличный танцовщик, и он работает в этой философии. Это фристайл - Дэн очень хорошо знает свое дело. Если конструктивно, то: Денис - очень талантливый парень, но это видео я бы не стал выносить в разряд лучших. Получился выход под трек, который, как говорят, "зашел". Видно, что трек ему нравится, и он получает удовольствие танцуя, и не просто танцуя, а танцуя на камеру. В нем есть артистическая история, которая отличает Дениса от его коллег, танцующих фристайл, а не постановочную хореографию.


Видео #3. IMAGINE DRAGONS

DANCE Оценка Алексея Арапова:

Этого парня отличает шикарная подача. На сцене он чувствует себя максимально комфортно, он танцует свою постановочную хореографию, в которой он очень грамотно смешивает характерные движения из разных стилей. Видно, что у него хорошая растяжка, возможно, он гимнаст, либо он занимается современной хореографией и точно - уличной. Он моден, актуален, но при этом его отличает безумная энергетика. Это здорово, когда танцор делится чем-то большим, чем просто движением, это и превращает обычного танцора в артиста. Однако, арсенал лексический недостаточно, на мой взгляд, соразмерен уровню танцевания. Как танцор он, мне кажется, лучше, чем хореограф. А, вообще, получилось, отличное шоу. Уверен, что вживую это смотрелось просто потрясающе. 


Мы обязательно продолжим! Не забудьте отправить свое видео на оценку. А Алексей Арапов передает эстафету эксперта Александру Могилеву.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев