Впервые танцор стал победителем премии "Грэмми"

Автор
dance.ru
14038
0
14038
16:26 от 12.02.2020
Автор: dance.ru

Nino de los Reyes стал первым в мире танцором, выигравшим престижнейшую музыкальную награду Грэмми-2020.

Де Лос Рейас присоединился к музыкальной группе The Spanish Heart Band и известному американскому джазовому пианисту и композитору Чику Кореа, а их альбом под названием Antidote выиграл в номинации Best Latin Jazz Album международной музыкальной премии Grammy 2020.


Вместе же они и выступили на церемонии вручения премии. Nino de los Reyes исполнил фламенко, а музыканты одну из своих самых известных музыкальных композиций. Интересно, что это выступление стало не единственным на церемонии, где зрители увидели фламенко. Обратилась к испанскому народному танцу певица Rosalia. В самом начале выступления она продемонстрировала свои уникальные вокальные данные, а позже выступила с танцевальным перформансом, частью которого и стало ее сольное фламенко.

Чуть позже к ней присоединились еще 30 танцоров, и несмотря на включение множества танцевальных стилей, особая атмосфера фламенко сохранилась до самого конца выступления.



Rosalia впервые стала номинанткой премии Grammy's - она была представлена в категории "Лучший новый исполнитель", но проиграла Билли Айлиш. А вот танцор Nino de los Reyes, музыкант Чик Кореа и команда The Spanish Heart Band выиграли в своей номинации.

В интервью изданию Dance Magazine Де Лос Рейас рассказал о своих ощущениях:

"Для меня огромная честь быть первым танцором, выигравшем Грэмми. Иногда мы, танцоры, за кулисами, второстепенны по отношению к музыке, особенно в подобных событиях, даже если мы создаем музыку своим телом. Я всегда буду горд быть танцором, но я также считаю себя музыкантом... В этом случае музыка дала мне подарок, который я никогда не забуду, демонстрируя, как музыка и танец - одно".



Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы фламенко грэмми
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев